第34届楚才作文竞赛获奖名单(江汉区) – 通知

第34届楚才作文竞争者得奖名单(江汉区)

2018-05-08 16:04:21猎物:

<

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注


出境卡号码 奖次 年级 先生姓名 助教
03050360 头等奖 低年级 陈有权 林燕彩 武汉市常青优先校 江汉区
03070557 头等奖 低年级 李琛曰 戴倪倪 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03070874 头等奖 低年级 丁红彤 郭小云 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03050351 头等奖 低年级 胡元兴 路莹 武汉市常青优先校 江汉区
03060180 头等奖 低年级 陈兆庭 王璐 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03070087 头等奖 低年级 王卓祾 世界环境学会 红围脖儿校 江汉区
12030567 头等奖 低年级 邱代硕 章琼 武汉外国语校 江汉区
03030059 二等奖 低年级 陈宇简 陈茜 航空路初等学校 江汉区
03050362 二等奖 低年级 张作解释 林燕彩 武汉市常青优先校 江汉区
03051219 二等奖 低年级 杨喜燕 戴倪倪 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03070553 二等奖 低年级 陈长新 宁卫党 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03030208 二等奖 低年级 程福明 何芳 北湖初等学校 江汉区
03030111 二等奖 低年级 李玥杨 何芳 北湖初等学校 江汉区
03060179 二等奖 低年级 孙可新 胡芳 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
02040261 二等奖 低年级 陈娇同 胡明 山东新村初等学校 江汉区
03010163 二等奖 低年级 梅陈信宏 胡文文 大兴路初等学校 江汉区
03020572 二等奖 低年级 周新梦 黄世慧 武汉外国语校 江汉区
03060888 二等奖 低年级 杜思来 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03070323 二等奖 低年级 王学仁 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
12030580 二等奖 低年级 龚一山 李洪岭 武汉外国语校 江汉区
01030471 二等奖 低年级 程家梅 李洪岭 武汉外国语校 江汉区
12030553 二等奖 低年级 王娅齐 李琴 武汉外国语校 江汉区
03070394 二等奖 低年级 杨云黄 潘李勤 武汉永葆青春的试验校 江汉区
06040656 二等奖 低年级 谢玉煌 潘明 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
01051090 二等奖 低年级 朱彤彤 时静 万松园路初等学校 江汉区
03020447 二等奖 低年级 李嘉琪 时静 万松园路初等学校 江汉区
03080060 二等奖 低年级 陈嘉怡 孙蓓 华苑初等学校 江汉区
02060389 二等奖 低年级 周爱山 田丹 黄陂街初等学校 江汉区
06020611 二等奖 低年级 蒋志河 王娟 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
04011354 二等奖 低年级 曹文迪 王俊 韩蔲付仁初等学校 江汉区
03020177 二等奖 低年级 胡赛来 吴君 韩蔲付仁初等学校 江汉区
03010416 二等奖 低年级 张志嘉 易春英 大兴路初等学校 江汉区
03010169 二等奖 低年级 周蕙回 易春英 大兴路初等学校 江汉区
03051237 二等奖 低年级 杜邢可儿 张燕 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03040257 二等奖 低年级 孙静的外延 章燕 红围脖儿校 江汉区
02010859 二等奖 低年级 张欣跑 周燕 北湖初等学校 江汉区
03040401 二等奖 低年级 Liu Fu o 朱艳 复兴路初等学校 江汉区
03010056 季军 低年级 陆天心 曹炽 青汾路初等学校 江汉区
03040360 季军 低年级 柳岩十一 戴倪倪 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03070904 季军 低年级 刘毅科 宁卫党 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03010020 季军 低年级 俞梦玉 丁志辉 黄陂街初等学校 江汉区
03020478 季军 低年级 杨雨菡 方萍 韩蔲付仁初等学校 江汉区
01021109 季军 低年级 苏蓓青 龚建勇 红围脖儿校 江汉区
01060461 季军 低年级 黄鑫通 龚建勇 红围脖儿校 江汉区
03040265 季军 低年级 徐小孙 郭西安启 红围脖儿校 江汉区
03040865 季军 低年级 丁鼎鹏 何娟 红围脖儿校 江汉区
03020677 季军 低年级 蒋怡明 胡平 北湖初等学校 江汉区
03030110 季军 低年级 王宇陈 胡平 北湖初等学校 江汉区
12020936 季军 低年级 胡云云 黄世慧 武汉外国语校 江汉区
12030527 季军 低年级 吕艺秀 黄世慧 武汉外国语校 江汉区
12030523 季军 低年级 页婳 黄世慧 武汉外国语校 江汉区
03060081 季军 低年级 宋朝航 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
01010495 季军 低年级 李玲贾 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
08041451 季军 低年级 韩玉雪 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03070324 季军 低年级 田晓距 蒋英 武汉永葆青春的试验校 江汉区
01030577 季军 低年级 齐柳岩 蒋志 黄陂街初等学校 江汉区
02090333 季军 低年级 丁岳汉 雷笑丸 吴佳盾初等学校 江汉区
02080767 季军 低年级 刘草阳 李玲 黄陂街初等学校 江汉区
12030555 季军 低年级 苏一墨 李琴 武汉外国语校 江汉区
02071139 季军 低年级 李思淼 李远 红围脖儿校 江汉区
03050871 季军 低年级 赵丽兰 刘红英 华中丽初等学校 江汉区
03050352 季军 低年级 李万通 路莹 武汉市常青优先校 江汉区
03070856 季军 低年级 王佳齐 马志飞 红围脖儿校 江汉区
03020477 季军 低年级 闻一通 聂芸 韩蔲付仁初等学校 江汉区
03051225 季军 低年级 艾以通 潘李勤 武汉永葆青春的试验校 江汉区
09011644 季军 低年级 张译慢慢地 潘明 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
02100243 季军 低年级 杨朝磊 潘明 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
09040586 季军 低年级 蜀馨子 潘明 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
02040307 季军 低年级 杨可新 潘明 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
03080042 季军 低年级 褚洁初 钱萍 吴佳盾初等学校 江汉区
03050366 季军 低年级 王璐钱 邵文静 武汉市常青优先校 江汉区
03080325 季军 低年级 陈伟霆 方生银 吴佳盾初等学校 江汉区
01030764 季军 低年级 刘开新 宋丽萍 大兴优先试验初等学校 江汉区
03030366 季军 低年级 邓新燕 孙蓓 华苑初等学校 江汉区
03060693 季军 低年级 黄李颖 王璐 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
13010894 季军 低年级 陈尚义 王娟 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
03060102 季军 低年级 冯楚琦 王思 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03030652 季军 低年级 夏木炎 吴君 韩蔲付仁初等学校 江汉区
03030512 季军 低年级 何Yan Lan 夏李林 北湖初等学校 江汉区
03060087 季军 低年级 谢军赖 徐婷 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03080084 季军 低年级 李秋杰 杨凡 大兴优先试验初等学校 江汉区
03070777 季军 低年级 夏家儿 杨婷 红围脖儿校 江汉区
03040232 季军 低年级 王无怨接受程 杨婷 红围脖儿校 江汉区
03030421 季军 低年级 钱伟志 姚丽 山东新村初等学校 江汉区
03080939 季军 低年级 周天仁 曾吉 武汉市常青优先校 江汉区
03050715 季军 低年级 柳金文 曾吉 武汉市常青优先校 江汉区
03050955 季军 低年级 Cao Zi恩 詹丽 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
02100213 季军 低年级 李威汉 张琪岭 红围脖儿校 江汉区
03040252 季军 低年级 胡亚菊 张琪岭 红围脖儿校 江汉区
03050367 季军 低年级 周世义 张庆来 武汉市常青优先校 江汉区
02080791 季军 低年级 赵黄忠一 章琼 武汉外国语校 江汉区
12030570 季军 低年级 方新义 章琼 武汉外国语校 江汉区
12030571 季军 低年级 王挺志 章琼 武汉外国语校 江汉区
03070812 季军 低年级 杨晨十一 章琼 武汉外国语校 江汉区
12030569 季军 低年级 孙墨英 章琼 武汉外国语校 江汉区
06010833 季军 低年级 陈家乐 章琼 武汉外国语校 江汉区
03020662 季军 低年级 于志谦 周艳 卫星村初等学校 江汉区
03030894 季军 低年级 Zhou Zi可以 周燕 北湖初等学校 江汉区
03030206 季军 低年级 彭子谦 周燕 北湖初等学校 江汉区
03060205 季军 低年级 李钰玄 朱厚平 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03060204 季军 低年级 伊然 朱厚平 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03030682 季军 低年级 陈志宇 李琴 武汉外国语校 江汉区
10010257 头等奖 最高年级的 杨淇绚 卞艳 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
03080073 头等奖 最高年级的 王麟余 刘明玉 大兴优先试验初等学校 江汉区
08020661 头等奖 最高年级的 徐跃山 童燕 万松园路初等学校 江汉区
03070776 头等奖 最高年级的 李海星 王乔 红围脖儿校 江汉区
01010624 头等奖 最高年级的 邵言 王琼 红围脖儿校 江汉区
03080192 头等奖 最高年级的 张世岳 王莹 大兴优先试验初等学校 江汉区
03010179 头等奖 最高年级的 王梓子 吴艳萍 大兴路初等学校 江汉区
06100649 头等奖 最高年级的 桂灵 冯廷霞 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
08030971 头等奖 最高年级的 田延和 龚波 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
03030508 二等奖 最高年级的 萧雅卫 艾京 北湖初等学校 江汉区
03060301 二等奖 最高年级的 朱新一 陈娟 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03060208 二等奖 最高年级的 张建国十一 陈娟 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03060644 二等奖 最高年级的 童蕾通 陈娟 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03060110 二等奖 最高年级的 张健黄 高萍 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03070453 二等奖 最高年级的 喻舒然 高萍 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03060082 二等奖 最高年级的 徐启明 高萍 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03060191 二等奖 最高年级的 杜素喜 龚亚蓉 武汉最高层管理者清试验初等学校 江汉区
03061008 二等奖 最高年级的 周家润 胡丹 韩蔲付仁初等学校 江汉区
12030482 二等奖 最高年级的 夏中书 姜春燕 武汉外国语校 江汉区
06050738 二等奖 最高年级的 张苏童 姜春燕 武汉外国语校 江汉区
03030980 二等奖 最高年级的 余天兰 刘明玉 大兴优先试验初等学校 江汉区
03010189 二等奖 最高年级的 刘孜燕 刘平平 大兴路初等学校 江汉区
03040279 二等奖 最高年级的 李亦卫 刘瑜 红围脖儿校 江汉区
03040206 二等奖 最高年级的 冯景妮 毛李娟 红围脖儿校 江汉区
03040451 二等奖 最高年级的 胡楚燕 彭兆奇 红围脖儿校 江汉区
02080573 二等奖 最高年级的 黄梓轩 齐承炎 大兴优先试验初等学校 江汉区
02110910 二等奖 最高年级的 朱志文 齐景龙 武汉市常青优先校 江汉区
03030451 二等奖 最高年级的 杜家新 荣学英 红围脖儿校 江汉区
03070548 二等奖 最高年级的 盛义熊 秦荣玲 红围脖儿校 江汉区
03050864 二等奖 最高年级的 你陈怡 童燕 万松园路初等学校 江汉区
12030500 二等奖 最高年级的 王梓汉 王丹丽 武汉外国语校 江汉区
12030502 二等奖 最高年级的 魏玉同 王丹丽 武汉外国语校 江汉区
03060109 二等奖 最高年级的 蔡义飞 王欢 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03040052 二等奖 最高年级的 杨超 王琼 红围脖儿校 江汉区
01030550 二等奖 最高年级的 王子忠 王莹 大兴优先试验初等学校 江汉区
03060218 二等奖 最高年级的 刘磊杨 王莹 大兴优先试验初等学校 江汉区
03050391 二等奖 最高年级的 王新雅 夏明 武汉市常青优先校 江汉区
01050158 二等奖 最高年级的 徐伟浩 谢平平 武汉永葆青春的试验校 江汉区
03060343 二等奖 最高年级的 王宇山 谢平平 武汉永葆青春的试验校 江汉区
13011075 二等奖 最高年级的 王宇汉 谢平平 武汉永葆青春的试验校 江汉区
08010973 二等奖 最高年级的 许世时 周虹平 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
12030513 二等奖 最高年级的 韩玉成 周虹平 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
07020392 二等奖 最高年级的 戴全新 周虹平 武汉试验外国语校初等学校 江汉区
12030466 二等奖 最高年级的 陈石姚 周静 武汉外国语校 江汉区
03030507 季军 最高年级的 地面宝藏 艾京 北湖初等学校 江汉区
03010146 季军 最高年级的 王可依